Les Grands conseillers


Partager cette page :

CONSEIL DE LA COMMUNAUTE URBAINE

 

COMMISSION DES AFFAIRES SOCIALES

 

 

 

NOMS ET PRENOMS

 

 

01

 

 

LOBE née MOUANGUE Hildegarde H.            Présidente

 

02

 

DJENE née LOCKY SOM Pauline                Vice-présidente

 

 

03

 

ESSAKA Albert                                                     Rapporteur

 

 

04

 

 

EDIMO Ernest                                                           (Maire)

 

05

 

 

BCHAMGOUE

 

06

 

FOUTE Ibrahim

 

 

07

 

 

MBAPPE EKOLLO Augustin

 

08

 

 

DOUMBE Epse BIKOKO Ursule SULON ELONG Olga

 

COMMISSION DES GRANDS TRAVAUX

 

 

 

NOMS ET PRENOMS

 

 

01

 

GUIMEZAP Paul                                           Président

 

02

 

OLOUNOU née FOUDA Alphonsine         Vice-présidente

 

 

03

 

 

NGUEPI Emmanuel                                     Rapporteur

 

 

04

 

 

KWAPNANG Job Théophile                              (Maire)

 

05

 

 

EBANDA Gustave                                              (Maire)

 

06

 

SOLLE EBONGUE Jean

 

 

07

 

 

FAKOUE Ibrahim

 

08

 

 

AZOMBO MEMONG Dénis

 

09

 

 

NKOU Jean Claude

 

10

 

 

MVOLO ONANA Justin

 

 COMMISSION ECONOMIE ET FINANCES

 

 

 

NOMS ET PRENOMS

 

 

01

 

ETOUNDI ATANGANA Cyrille                         Président

 

 

02

 

 

BOAMINA BOUSSONGO Jacques             Vice-présidente

 

 

03

 

EKEKE née SINGUI Henriette                       Rapporteur

 

 

04

 

 

LENGUE MALAPA Jean Jacques                    (Maire)

 

05

 

 

FAMPOU TCHAPTCHET Denise                      (Maire)

 

06

 

KOUM Amond Frédéric ELANGUE                 (Maire)

 

 

07

 

 

BAYIHA Moïse

 

08

 

 

MABOA MULEMA Richard

 

09

 

 

KAKABI Joseph

10

 

NGANDO MBONGUE Samuel                        

 

 

COMMISSION ENVIRONNEMENT ET DEVELOPPEMENT DURABLE

 

 

 

NOMS ET PRENOMS

 

 

01

 

 

SOLLE Gérémie                                             Président

 

02

 

 

MIPENGUE Jean Marie                                Vice-président

 

03

 

EBONG née NDI Florence                           Rapporteur

 

 

04

 

MOUDOKI Pierre

 

 

05

 

TCHATO Abraham Dynis

 

 

06

 

 

SONGUE DJIPPE Pierre

 

07

 

 

BAAH née BEKELE Charlotte

 

08

 

 

HONMBGE NGEN née NJAPDUKE Yvonne

 

MEMBRES DU CONSEIL DE LA COMMUNAUTE URBAINE

Commission des Affaires Sociales et Culturelles,

LOBE née MOUANGUE Hildegarde H.            Présidente                       699 905 009

DJENE née LOCKY SOM Pauline                Vice-présidente                     696 550 297

ESSAKA Albert                                                     Rapporteur                    699 911 651

BCHAMGOUE

FOUTE Ibrahim

MBAPPE EKOLLO Augustin

DOUMBE Epse BIKOKO Ursule SULON ELONG Olga

Commission des Grands Travaux

GUIMEZAP Paul                                           Président                               699 682 160

OLOUNOU née FOUDA Alphonsine         Vice-présidente                     677 755 274

NGUEPI Emmanuel                                     Rapporteur                            699 629 513

SOLLE EBONGUE Jean

FAKOUE Ibrahim

AZOMBO MEMONG Dénis

NKOU Jean Claude

MVOLO ONANA Justin

Commission Economie et Finances

ETOUNDI ATANGANA Cyrille                     président                               699 600 818

BOAMINA BOUSSONGO Jacques             Vice-présidente                     699 704 384

EKEKE née SINGUI Henriette                       Rapporteur                          699 265 527

MABOA MULEMA Richard

KAKABI Joseph

Commission de L’Environnement et du Développement Durable

SOLLE Gérémie                                             président                             699 818 907

MIPENGUE Jean Marie                               Vice-président                      699 212 117

EBONG née NDI Florence                           Rapporteur                           677 584 656

MOUDOKI Pierre

TCHATO Abraham Dynis

SONGUE DJIPPE Pierre

BAAH née BEKELE Charlotte

 

LOKA NDEMA Samuel                                         Directeur des Travaux du Conseil